При взрыве автобуса в Воронеже пострадали больше 10 человек. Есть погибшая

12/08/2021 - 22:27 (по МСК)

В Воронеже взорвался пассажирский автобус, сообщает ТАСС со ссылкой на городскую станцию скорой помощи. По предварительным данным, пострадали больше 10 человек.

Обновление. В местном департаменте здравоохранения сообщили РБК, что одна из пострадавших при взрыве умерла в реанимации — это женщина, которой оторвало ногу. Общее число пострадавших выросло до 16 человек, трое из них в тяжелом состоянии.

Замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров заявил ТАСС, что на автобусе не было газового оборудования — он работал на дизеле. «Это был маршрутный автобус 10А, он не имел газового оборудования, это дизельный автобус», — сказал он.

Источник «Интерфакса» в скорой помощи рассказал, что в автобусе взорвались несколько газовых баллонов. Собеседник агентства в службах транспортного надзора региона также сказал, что причиной взрыва была утечка газа из одного из баллонов, установленных на крыше.

По данным Baza, водитель автобуса заявил сотрудникам МЧС, что на его автобусе не было газовых баллонов, так как он работает на дизельном топливе. На место прибыли сотрудники ФСБ.

Представитель перевозчика также заявил РИА Новости, что автобус оборудован дизельным двигателем.

Вице-губернатор региона Сергей Соколов заявил, что на данный момент версия о теракте не рассматривается. «Пока ничто не указывает на то, что это мог быть теракт», — сказал Соколов «Интерфаксу».

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проверить все автопарки пассажирских перевозчиков города.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж