Российские туроператоры прекратили сотрудничество с «ВИМ-Авиа»

07/10/2017 - 03:38 (по МСК)

Российские туроператоры сообщили о прекращении сотрудничества с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» с 7 октября, следует из сообщения, опубликованного на сайте Ассоциация туроператоров России.

Оставшиеся  нереализованные рейсы будут выполняться другими перевозчиками, говорится в сообщении.

Ранее пассажиры, пострадавшие от задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», начали подавать иски в суд. Первый иск подала семья с ребенком, которые провели в аэропорту сутки. «Ситуация осложнялась тем, что мать страдает серьезной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства. Они стали заканчиваться, они подняли панику и через сутки их отправили домой», — рассказал адвокат. 

В Росавиации сообщали, что в целом «ВИМ-Авиа» задолжала кредиторам около 10 миллиардов рублей.

Экс-гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев на два месяца отправлен под домашний арест. Его обвинили в хищении средств пассажиров авиакомпании. Домашний арест также назначили главному бухгалтеру авиакомпании Екатерине Пантелеевой.  По данным следствия, руководство авиакомпании осуществляло продажу билетов на рейсы, зная, что самолеты не полетят.  Их взлету препятствовало то, что у авиакомпании была задолженность за топливо. По версии следствия, в это время топ-менеджеры авиакомпании в это время выводили из фирмы активы.

25 сентября «ВИМ-Авиа» полностью прекратила чартерные рейсы, потому что у нее закончились средства для продолжения работы собственными силами.  Предполагается, что с 16 октября она отменит перевозку пассажиров регулярных рейсов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21