Предполагаемая дочь Путина защитила кандидатскую диссертацию

24/05/2019 - 18:15 (по МСК)

Екатерина Тихонова, которую называют дочерью российского президента Владимира Путина, защитила диссертацию на соискание звания кандидата физико-математических наук. Об этом пишет «Проект».

Диссертация Тихоновой посвящена созданию устройства, которое позволит космонавтам и летчикам лучше ориентироваться в пространстве и поможет людям с нарушением вестибулярного аппарата. Она стала продолжением ее дипломной работы 2011 года на тему «Автоматическая коррекция стабилизации взора». 

Научными руководителями Тихоновой стали ректор МГУ Виктор Садовничий и заведующий кафедрой прикладной механики и управления Владимир Александров. Среди оппонентов значатся заместитель гендиректора «РКК „Энергия“» Владимир Соловьев, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская и профессор МГУ Александр Чечкин.

О том, что Тихонова — дочь Путина, в 2015 году сообщило Reuters. В апреле 2018 года эту информацию подтвердил Минфин США. Известно также, что Тихонова входит в научный совет МГУ и руководит фондом «Иннопрактика» при МГУ. В апреле фонд Тихоновой «Национальное интеллектуальное развитие», который входит в «Иннопрактику», выиграл тендер «Роснефти» на проведение патентных исследований. 

По данным СМИ, старшая предполагаемая дочь Путина Мария Воронцова имеет степень кандидата медицинских наук в области эндокринологии. Сообщалось, что она работает ведущим научным сотрудником в ФГБУ «Научный медицинский центр эндокринологии Минздрава». 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»