Фонд Катерины Тихоновой получил 28 миллионов рублей от «Роснефти»

01/04/2019 - 14:53 (по МСК)

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», которым руководит предполагаемая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова, выиграл тендер «Роснефти» на проведение патентных исследований. Об этом говорится в материалах на сайте госзакупок, внимание на это обратило «МБХ-медиа».

Речь идет о заказе на проведение патентных исследований «с учетом приоритетов инновационной деятельности компании». Других подробностей о требуемых работах в материалах нет.

Летом 2018 года РБК сообщал, что фонд «Национальное интеллектуальное развитие» получил научно-исследовательский контракт «Роснефти» на 354 миллиона рублей. Компания поручила фонду разработать технологию оценки свойств нефтяных коллекторов.

Осенью 2017 года «Ведомости» узнали, что «Роснефть» стала крупнейшим заказчиком фонда «Иннопрактика», куда входит «Национальное интеллектуальное развитие». Тогда компания заключила с фондом пять контрактов на 258,45 миллиона рублей, а дочерний Арктический научный центр — еще три контракта на 100,77 миллиона рублей.

Учредителем «Иннопрактики» является МГУ, в попечительский совет фонда входят в том числе глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, глава Газпромбанка Андрей Акимов и другие топ-менеджеры крупнейших компаний. Тихонова объясняла «Интерфаксу», что ее фонд занимается налаживанием связей между бизнесом и молодыми специалистами. В частности, он находит ученых, способных выполнить заказы компаний.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30