Правительство разрешило родственникам-иностранцам въезжать в Россию

26/03/2020 - 14:44 (по МСК)

Правительство внесло поправки в свое распоряжение, согласно которым в Россию могут въехать граждане других стран, если их ближайшие родственники (супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные) — граждане России. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Для въезда в Россию иностранцам понадобятся:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • действующая виза (для граждан государств, не имеющих соглашения о безвизовом въезде);
  • копия документа, подтверждающее родство с гражданином России (свидетельство о заключении брака, рождении ребенка, усыновлении и другие).

Разрешение на въезд для иностранных граждан, имеющих вид на жительство в России, сохраняется. 

24 марта правозащитная группа «Агора» обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину от имени людей, семьи которых оказались разделены из-за эпидемии. Первые поправки правительства, которые разрешали въезд гражданам СНГ, привели к тому, что прибывших оставляли в транзитной зоне аэропорта, а затем отправляли на родину. 

Фото на превью: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж