Познер опроверг информацию о поддержке Собчак на президентских выборах

22/10/2017 - 15:44 (по МСК)

Телеведущий Владимир Познер сказал, что поддерживает не кандидатуру Ксении Собчак, а «возвращение возможности проголосовать „против всех“». Об этом он написал в блогах на «Эхе Москвы».

«То есть, собой она возвращает в выборы графу, которую отменили в 2006 году. А графа полезная, потому что она даёт нам, избирателям, возможность проголосовать, выразив своё недовольство по поводу того, что нет среди баллотирующихся ни одного кандидата, который устраивал бы нас», — отметил он. Познер подчеркнул, что эта графа показывает, сколько в стране «неудовлетворенных избирателей». «И власти следовало бы это знать», — добавил он.

Он подчеркнул, что шансы у Собчак такие же, как у «Зюганова-Жириновского-Миронова, если не меньше». По словам Познера, нет сомнений, что на президентских выборах победит Владимир Путин, а председатель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель «Справедливой России» Сергей Миронов проиграют. «Говоря просто, это выборы, результат которых заранее известен. Нет ни малейшей интриги», — написал он.

Телеведущий также обратил внимание на «новостной переполох» после его слов о ее решении баллотироваться в президенты. «„Познер поддержал Собчак!“ гласили сообщения. При отсутствии значимых новостей, и это новость», — написал он. Он провел параллель между этими новостями и анекдотом о том, как бизнесмен Вадим Рабинович разговаривал с предпринимателем Вадимом Финкельштейном.

«„Ты слышал, что Циперович выиграл пять тысяч рублей в покер?“. На что Финкельштейн отвечает: „Не в покер, а на скачках, не пять тысяч рублей, а сто, и не выиграл, а проиграл, а так всё правильно“. Я это к тому, что я вовсе не поддержал и не поддерживаю кандидатуру Ксении Собчак в президенты России», — заявил Познер.

Накануне Познер опубликовал на своем сайте колонку, в которой говорилось, что Собчак поступила смело, решив баллотироваться в президенты. «Она понимала, что все кому не лень осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага», — писал он.

Собчак заявила о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах 18 октября. Она позиционировала себя как «кандидата против всех». Ксения Собчак сообщала, что снимет свою кандидатуру, если политика Алексея Навального допустят до выборов.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30