Познер назвал смелым поступком участие Собчак в выборах президента

21/10/2017 - 10:33 (по МСК)

Телеведущий Владимир Познер считает, что Ксения Собчак поступила смело, выдвинув свою кандидатуру на выборы президента России 2018 года. Об этом говорится в колонке Познера, опубликованной на его сайте.

«Выдвинув свою кандидатуру таким образом, Ксения Собчак поступила смело. Она понимала, что все кому не лень осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага», — сказал телеведущий.

Познер добавил, что поддерживает Собчак. Он отметил, что важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей.

Собчак 18 октября объявила о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года. Она позиционирует себя как кандидата «против всех». При этом в эфире Дождя она заявила, что снимет свою кандидатуру с голосования, если в качестве кандидата зарегистрируют Навального.

В начале сентября источники «Ведомостей» в администрации президента рассказали, что в Кремле рассматривают возможность участия в выборах женщины в качестве «спарринг-партнера» Путина. Один из собеседников издания отметил, что идеальный вариант — это Ксения Собчак, «демонстрирующая образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику». 

В Кремле заявили, что не имеют отношения к решению Собчак участвовать в президентских выборах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что еще рано говорить о соперниках Владимира Путина на выборах, потому что он не объявлял о своем участии и никаких зарегистрированных кандидатов еще нет.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30