В Кремле отвергли причастность к решению Собчак участвовать в выборах

19/10/2017 - 14:47 (по МСК)

Кремль не имеет отношения к решению Ксении Собчак участвовать в президентских выборах в 2018 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

На просьбу прокомментировать информацию, действительно ли Кремль причастен к подготовке предвыборной кампании Собчак, пресс-секретарь ответил: «Это не так».

Песков также подчеркнул, что «пока никаких зарегистрированных кандидатов нет». «Пока вряд ли можно говорить о соперниках президента РФ Владимира Путина, потому что сам Путин еще не говорил о своем намерении баллотироваться и говорил, что до начала избирательной кампании еще есть время», — подчеркнул Песков.

18 октября Ксения Собчак объявила о своем намерении участвовать в президентских выборах. Она позиционирует себя как кандидата «против всех». При этом Собчак допустила, что если ЦИК зарегистрирует в качестве кандидата политика Алексея Навального, она снимет свою кандидатуру с голосования.

В эфире Дождя Собчак рассказала, что встречалась с Путиным и сообщила ему о своем решении участвовать в выборах. «У меня не было ощущения, что ему понравилось то, что я сказала», — подчеркнула Собчак.

По оценкам The Bell, общий бюджет кампании Собчак составит около 1 миллиарда рублей. Знакомые Собчак рассказали изданию, что будущий кандидат в президенты уже «разговаривает с большим количеством бизнесменов» и уже есть люди, готовые «дать изначальное финансирование». Близкий к правительству источник сказал The Bell, что кандидатуру Собчак поддерживают в администрации президента, значит проблем с деньгами не будет. 

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17