Потанин пожертвовал миллиард рублей для НКО, помогающим социально незащищенным гражданам

23/03/2020 - 14:47 (по МСК)

Благотворительный фонд главы «Норникеля» Владимира Потанина выделил миллиард рублей на поддержку некоммерческих организаций (НКО), которые помогают социально незащищенным гражданам. 

Потанин отметил, что в сегодняшней ситуации существенно увеличилась нагрузка на некоммерческие организации, так как им приходится «оперативно перестраиваться, а традиционные фандрайзинговые инструменты становятся сейчас недоступными». 

«Оказывая поддержку НКО, мы вносим свой вклад в глобальную борьбу за преодоление кризисных последствий – люди, попавшие в тяжелую ситуацию, не останутся без помощи. Уверен, что эти дополнительные ресурсы помогут НКО не только пройти через кризис, но и в долгосрочной перспективе», — отметил он. 

Фонд Потанина запустит два новых конкурса. Один из них направлен на поддержку организаций социальной сферы и сферы культуры, вынужденных оперативно адаптироваться к новым условиям и трансформировать формат работы, чтобы они избежали сокращений или прекращения деятельности. Второй нацелен на НКО, оказывающие адресную помощь наиболее уязвимым группам людей.

Ранее правительство и Центробанк объявили о комплексе экономических мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса и банков и, в частности, компаний, работающих в туристской и авиационной отраслях.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»