Бизнесмена Полонского освободили в зале суда

12/07/2017 - 12:24 (по МСК)

Пресненский суд Москвы освободил бизнесмена Сергея Полонского по делу о хищении 2,6 млрд рублей, передает корреспондент Дождя. Вместе с ним освобождены другие фигуранты дела.

Суд признал его виновным и приговорил к пяти годам колонии общего режима. Однако Полонский был освобожден в связи с истечением срока давности преступления. Подчиненные бизнесмена — Александр Паперно и Алексей Пронякин — также признаны виновными. Они были приговорены к трем и двум годам колонии общего режима соответственно, но также освобождены в зале суда.

Сергей Полонский, экс-руководитель финансового департамента Александр Паперно и экс-руководитель «Миракс-Фили» и «Аванта» Алексей Пронякин ранее были признаны виновными в хищении денег при строительстве жилых домов.

Следствие считало, что после кризиса 2008 года Полонский вывел со строительства жилого комплекса «Кутузовская миля» более 2,6 млрд рублей и направил их на стройку другого объекта – «Башни Федерации» в Москва-сити. Именно поэтому, считала сторона обвинения, строительство жилого комплекса было остановлено. Дома впоследствии достраивали другие компании.

Полонского депортировали в Россию из Камбоджи в мае 2015 года. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц). Сам бизнесмен не признал вину. Он утверждал, что движение денег внутри корпорации — стандартная практика, а стройка была остановлена из-за того, что компания заказчик ЗАО «ЦФСР» расторгла договор с «Миракс групп» на основании фальшивых графиков финансирования объекта.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»