Полиция в Нижегородской области проверит видео с танцем на пилоне. В кадр попал храм

16/01/2022 - 09:10 (по МСК)

Полиция проверит видео из Дзержинска, на котором девушка танцует на пилоне в сквере, — за ее спиной виднеется храм. Об этом сообщает портал NN.ru со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Нижегородской области.

Кадр из видео Алены Кацан / «ВКонтакте»

В полиции добавили, что заявлений от граждан, «оскорбленных данным танцем», к ним пока не поступало.

Накануне в соцсетях и местных СМИ распространилось видео, на котором жительница Дзержинска Алена Кацан исполняет танец на пилоне в сквере Патоличева. Она одета в топ и брюки с одной штаниной. «Нижегородской правде» Кацан объяснила, что разучивала новый танец и выбрала в качестве фона для него улицу, на которой не было людей.

В Нижегородской митрополии не нашли в видео повода для оскорбления. «Чем этот танец отличается от другого? Ну попал краешек часовни в кадр. Его там особо и не видно. Храмы стоят везде», — сказал пресс-секретарь Нижегородской митрополии Алексий Пестрецов порталу NN.ru.

В октябре прошлого года суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного.

Кроме того, в оскорблении чувств верующих заподозрили жительницу Петербурга Ирину Волкову за фото в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора, и блогерку Лолиту Богданову за фото с голой грудью на фоне храма Василия Блаженного в Москве.

11 января стало известно, что полиция составила административный протокол об умышленном публичном осквернении предметов религиозного почитания (часть 2 статьи 5.26 КоАП) на блогерку Полину Моругину, которая сфотографировалась обнаженной на фоне храма в Филях.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03