На блогерку составили протокол из-за обнаженной фотографии на фоне храма в Филях

11/01/2022 - 13:11 (по МСК)

В отношении блогерки Полины Моругиной, известной как «Полина Фейс», составили административный протокол из-за фотографии в обнаженном виде на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебный участок мирового судьи №210 по району Филевский парк.

Фото: SHOT

Моругиной вменяют умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания (часть 2 статьи 5.26 КоАП). По этой статье ей грозит штраф до 50 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 120 часов.

Сейчас протокол в отношении блогерки вернули в полицию для устранения нарушений.

При этом источник РИА Новости в правоохранительных органах сказал, что против Моругиной проводится проверка на предмет оскорбления религиозных чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ). Эта статья предполагает до года лишения свободы.

Ранее в соцсетях Моругиной появилась фотографии, на которой она без одежды и в туфлях стоит на фоне храма Покрова. Как отмечает РИА Новости, сейчас страница блогерки в инстаграме недоступна, а во «ВКонтакте» — удалена.

В октябре прошлого года суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии за фото с имитацией орального секса на фоне храма Василия Блаженного.

Кроме того, в оскорблении чувств верующих заподозрили  жительницу Петербурга Ирину Волкову, которая сфотографировалась в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора, и блогершу Лолиту Богданову, оголившую грудь на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Суд отказался избирать Волковой меру пресечения.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30