В МВД рассказали подробности о стрельбе с четырьмя жертвами в Дагестане

18/02/2018 - 18:02 (по МСК)

Мужчина, открывший огонь по толпе людей в Дагестане, стрелял из охотничьего ружья, сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

«18 февраля в Кизляре неизвестный выстрелами из охотничьего ружья причинил смертельное ранение четырем женщинам. Также получили ранения местная жительница, сотрудник полиции и Росгвардии», —  рассказали в ведомстве.

Настоятель храма Георгия Победоносца, у которого произошла стрельба, отец Павел сказал РБК, что нападавший бежал к храму с криками «Аллаху акбар!». «Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож», — добавил он.

Следственный комитет завел уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщил «Интерфаксу» помощник руководителя управления СК по Дагестану Расул Темирбеков. По информации ведомства, стрельбу открыл местный житель 1995 года рождения.

По информации местного издания «Черновик», нападение совершил Халил Халилов, проживавший в селе Рассвет Тарумовского района. 

В региональном Минздраве подтвердили ТАСС, что погибли пять человек, включая стрелявшего. В больницу были доставлены пятеро раненых. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Информированный источник «Интерфакса» рассказал, что женщину, которая была с нападавшим, удалось задержать. «Она попыталась скрыться, но не успела. Также, предварительно, сама женщина не стреляла, стрелял только мужчина», — сказал он.

В Кизляре мужчина 18 февраля открыл стрельбу по толпе людей, которые возвращались со службы из храма. Сотрудники правоохранительных органов убили его ответным огнем. По словам источника «Интерфакса», нападение совершила супружеская пара, но жена убежала перед тем, как мужчина начал стрелять.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж