Подозреваемая в убийстве ребенка в Москве дала признательные показания

29/02/2016 - 23:26 (по МСК)

Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве, созналась в содеянном и согласилась рассказать детали на месте преступления. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящее время в квартире, где произошло убийство, проходит следственный эксперимент с участием Бобокуловой.

Как отмечают источники агентства, проблемы с рассудком у женщины могут быть связаны с поездкой няни на родину в новогодние праздники. Она отправилась в отпуск в Узбекистан в конце декабря прошлого года и примерно через месяц вернулась в Россию.

Женщина работала в семье в качестве няни на протяжении трех лет. Родители не имели к ней нареканий и не замечали каких-либо странностей в поведении женщины, сказал собеседник агентства.

По словам источника, сейчас спецслужбы с помощью своих узбекских коллег выясняют, с кем подозреваемая общалась в Узбекистане, а также какие обстоятельства могли повлечь душевное расстройство.

Очевидец рассказала о женщине с головой ребенка у метро «Октябрьское поле». Видео

Следственный комитет завел уголовное дело по ч.2 ст.105 УК «убийство малолетнего» после убийства девочки ее няней в Москве. По версии следствия, няня убила ребенка утром, после того как из дома ушли родители. Она подожгла квартиру и покинула место происшествия.

Женщина пришла к станции метро «Октябрьское поле» и, как рассказали Дождю очевидцы, угрожала устроить теракт и кричала «Аллах Акбар». Затем она достала из пакета голову ребенка, после чего полицейские оцепили район.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»