Очевидец рассказала о женщине с головой ребенка у метро «Октябрьское поле». Видео

29/02/2016 - 12:55 (по МСК)

Неизвестная женщина с головой ребенка в руках громко кричала у станции метро «Октябрьское поле» в Москве. Об этом в эфире Дождя рассказала очевидец происшествия Алена Куратова в понедельник, 29 февраля.

 

«Я выходила  с торгового центра, меня пытались не выпустить. Там была куча каких-то людей, они бегали, кричали "теракт, теракт". Я увидела, как женщина ходит прямо около метро "Октябрьское поле", около дороги, вся в черном. Она была с каким-то не свертком даже, а с головой. Может это была голова ребенка, как шептались в толпе. Она кричала что-то», — рассказала Куратова.

На место происшествия приехали полицейские. Почти все улицы района перекрыли в течение десяти минут

«Людей оттесняли. Я увидела, что женщина ходит туда-сюда», — рассказала Куратова.

Женщина была одета во всем черном. Куратова не услышала, что именно она кричала. Как сообщает РБК, женщина кричала «Аллах Акбар».

Сегодня во время тушения пожара в квартире на улице Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрезанной головой. По подозрению в убийстве задержана няня — 38-летняя уроженка Самаркандской области (Узбекистан) Гюльчехра Бобокулова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, она находится в состоянии наркотического опьянения. Ее отправили на судебно-психиатрическую экспертизу.

Женщина убила девочку примерно четырех лет, подожгла квартиру и после этого скрылась с места происшествия, рассказала официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03