Пьяный петербуржец позвонил в ФСБ и рассказал о причастности к «Сети». Его задержали

28/02/2020 - 14:45 (по МСК)

Житель Санкт-Петербурга Леонид Жавнер, будучи пьяным, позвонил в управление ФСБ и заявил, что готов признаться в участии в террористическом сообществе «Сеть», по делу об организации которой судят девятерых человек в Пензе и Петербурге. Позже его задержали, пишет «ОВД-Инфо».

Жавнер признался, что был пьян. Во время звонка в ФСБ он сказал, что сознается в участии в «Сети», если к нему «привяжут вот эти электроды» и будут пытать.

После этого мужчину вызвали в полицию, затем сотрудники пришли к нему в квартиру и начали звонить в дверь. Также они звонили его сестре и угрожали забрать Жавнера в отделение. Они утверждали, что ее брат «грозился совершить террористический акт».

Спустя несколько часов Жавнер открыл дверь, его задержали и вместе с сестрой доставили в Центр по противодействию экстремизму 6-го отдела полиции Санкт-Петербурга. 

10 февраля суд в Пензе приговорил фигурантов дела «Сети» к срокам от шести до 18 лет лишения свободы. В Петербурге идет процесс еще над двумя обвиняемыми.

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19