Певица MANIZHA отказалась выступать в парке Горького 10 августа

08/08/2019 - 09:44 (по МСК)

Певица MANIZHA отказалась от участия в музыкально-гастрономическом фестивале Meat&Beat в парке Горького, который пройдет в тот же день, что и акция за свободные выборы на проспекте Сахарова. Об этом она сообщила в инстаграме.

MANIZHA попросила не искать «какого-то подтекста». «Я музыкант и музыка нужна, чтобы объединять людей вне расовых, гендерных, религиозных и политических убеждений», — пояснила она. 

Фестиваль Meat&Beat пройдет 10-11 августа. Группа OQJAV, заявленная в афише, сообщила, что это не соответствует действительности. Концертный директор Полины Гагариной, выступление которой было заявлено в программе, говорил, что не получал предложений от парка Горького. Последнее в парке отрицают

Ранее Парк Горького устроил фестиваль «Шашлык Live» в день несогласованной акции на московских бульварах. Мэрия заявила, что за день его посетили более 305 тысяч человек. Парк объяснил высокую посещаемость фестиваля тем, что он стал «ключевым мероприятием летнего сезона». 

10 августа на проспекте Сахарова состоится согласованный митинг оппозиции за свободные выборы. Мэрия Москвы запретила рэперу Face и группам «Кровосток» и IC3PEAK выступать на нем под угрозой отмены согласования.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30