Песков: Владимир Путин подтвердил, что привьется от коронавируса

27/12/2020 - 14:38 (по МСК)

Владимир Путин подтвердил, что сделает прививку от коронавируса, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости. 

По словам Пескова, президент ожидал завершения всех формальностей, связанных с тестированием вакцины. Когда Путин пройдет вакцинацию, сообщит он сам, уточнил его представитель.

Накануне Минздрав одобрил вакцинацию людей старше 60 лет препаратом «Спутник V», разработанным Центром имени Гамалеи. Испытания вакцины на пенсионерах начались в середине октября. В них приняли участие 110 человек, самому старшему из них 82 года.

Владимир Путин во время пресс-конференции сказал, что пока не сделал прививку от коронавируса, потому что она пока не рекомендована «для таких, как он» — пенсионеров. Сейчас президенту 68 лет.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»