Перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа» прекратят с 16 октября

28/09/2017 - 01:24 (по МСК)

Пассажиров регулярных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» будут перевозить до 15 октября, говорится в сообщении на сайте Минтранса.

С 16 октября перевозка будет прекращена, а пассажирам, купившим билеты на этот день или более поздние даты, советуют их сдать.

По данным министерства, договоренности с аэропортами и топливозаправочными компаниями по поводу бесперебойного обслуживания рейсов «ВИМ-Авиа» достигнуты.

В Минтрансе также отметили, что «до конца текущих суток будут выполнены регулярные рейсы из Внуково в Благовещенск, Краснодар и Симферополь, а также из Анадыря в Москву».

«Готовится к вылету регулярный рейс из „Пулково“ в Пекин (Китай). Завтра уже будет осуществлен оборотный рейс из Китая», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что «ВИМ-Авиа» продала 196 тысяч билетов на рейсы до конца октября.

Накануне The Bell писал, что главе Минтранса Максиму Соколову дали три дня на решение проблемы, связанной с «ВИМ-Авиа». 

Президент Владимир Путин заявил  о неполном служебном соответствии Соколова.

«Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем, что делать вот с этим неполным служебным несоответствием, если не справитесь, то тоже подумаем», — сказал Путин в обращении к министру.

«ВИМ-Авиа» из-за долгов ранее отменила регулярные рейсы из Москвы в Сочи и Краснодар, а также все чартерные рейсы.

Задолженность компании оценивают в 7 миллиардов рублей.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник писал, что совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев мог уехать из России. В отношении руководства «ВИМ-Авиа» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничестве в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж