Грудинин ушел из студии во время дебатов на Первом канале

01/03/2018 - 09:03 (по МСК)

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин ушел с дебатов в эфире Первого канала. Он назвал дебаты в их нынешней форме «балаганом» и «базаром». 

«То, что происходит — это не дебаты, это базар, это какие-то крики с места. Дебаты — это когда ты споришь с соперником. Вопросы и ответы — это интервью. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут — необъяснимо никому», — заявил он. 

Грудинин рассказал, что он и его сторонники предлагали Центризбиркому и федеральным телеканалам изменить формат дебатов, чтобы кандидаты в президенты оказывались один на один и спорили, но к этому предложению никто не прислушался.

«ЦИК и центральные каналы не хотят, чтобы мы спорили один на один. Взяли, сделали из дебатов шоу и занимаетесь только одним: портите отношение к президентским выборам. Вы сносите понятие президентских выборов. Я не собираюсь в этом участвовать, потому что именно вы делаете так, чтобы люди не пришли на выборы, потому что это балаган», — заявил он. Телеканалы он обвинил в том, что из-за них люди не хотят приходить на выборы.

Кандидат заявил, что эти дебаты «не имеют права на жизнь», после чего покинул студию.

Ранее на дебатах на телеканале «Россия 1» кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский нецензурно обругал Ксению Собчак, которая выдвинулась на выборы от «Гражданской инициативы». В ответ Собчак облила Жириновского водой.

На первые предвыборные дебаты, которые прошли 26 на «Радио России», пришел только один кандидат — Владимир Жириновский. Об этом рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова и призвала кандидатов в президенты участвовать в дебатах.

Кроме Грудинина, Жириновского и Собчак в президентских выборах участвуют Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия Роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз») и действующий президент Владимир Путин, который пошел на выборы самовыдвиженцем.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30