«Открытые медиа»: в случае смерти добровольца при испытании отечественной вакцины от COVID-19 его родственники получат два миллиона рублей

16/09/2020 - 16:31 (по МСК)

В случае смерти добровольца испытания отечественной вакцины «Спутник-V», его родственники получат два миллиона рублей. Об этом сообщили «Открытые медиа» со ссылкой на контракт, заключенный НИЦ им. Н. Ф. Гамалеи со страховой компанией.

 

Согласно ему, страховать жизни участников отечественной вакцины будет компания «Капитал Лайф Страхование Жизни».

В том случае, если в ходе испытаний вакцины участник станет инвалидом I группы, он получит выплату размером 1,5 миллиона рублей, в случае получения II и III группы доброволец может рассчитывать на один и полмиллиона рублей. Максимальная страховая выплата в случае ухудшения состояния здоровья без присвоения статуса инвалида составит 300 000 рублей.

Как сообщили «Открытые медиа» со ссылкой на правила обязательного страхования клинических испытаний, сумма контракта, составляющая 40,46 миллионов рублей подтверждает, что по нему были застрахованы 40 000 человек. Ранее исследователи российской вакцины сообщали, что для испытаний планировалось набрать 40 000 добровольцев.

Фото на превью: агентство «Москва»

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»