«Открытые медиа»: сайт с критикой независимых кандидатов в Мосгордуму связан с подрядчиком мэрии Москвы

16/08/2019 - 14:34 (по МСК)

Сайт «Недопускай.Москва» с критикой независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы и митингов в их поддержку связан с подрядчиком мэрии Москвы, сообщают «Открытые медиа».

По данным сервиса whois, сайт 13 августа зарегистрировал Александр Сергеевич Хмара, его полный однофамилец работает в компании «ИМА-консалтинг», которая занимается пиаром городских проектов Москвы. На странице Хмары в Linkedin сообщается, что с февраля 2019 года и по настоящее время он возглавляет digital-департамент компании. 

Кроме того, к номеру телефона владельца сайта привязан аккаунт в WhatsApp с фотографией, идентичной той, что Хмара предоставил для регистрации на профильное мероприятие. На нем он находился в качестве сотрудника «ИМА-консалтинг». 

Хмара заявил «Открытым медиа», что уже не работает в компании и не знает о сайте. Однако в «ИМА-консалтинг» подтвердили, что в компании он работает.   

«ИМА-консалтинг» занимается информационным сопровождением выборов, социологическими исследованиями и другими проектами московского правительства. С 2011 года компания получила госзаказы на общую сумму в 1,2 миллиарда рублей. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17