Отец и адвокат Тесака рассказали о следах пыток на его теле

24/09/2020 - 15:02 (по МСК)

Отец нациста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем «Тесак», Сергей Марцинкевич и адвокат Евгений Горошко заявил, что во время опознания обнаружили на его теле следы пыток.

Горошко рассказал Znak.com, что опознание завершилось 24 сентября, тело Тесака выдали родственникам. 

«И родные, и я склоняемся к тому, что на теле есть очевидные следы физического воздействия. Марцинкевича пытали при жизни», — сказал адвокат. Он собирается обращаться в суд. 

Сергей Марцинкевич в разговоре с «МБХ медиа» сообщил, что у его сына были вырваны ногти. Его слова подтвердила правозащитница Оксана Труфанова, сославшись на результаты судмедэкспертизы.

16 сентября Максима Марцинкевича нашли мертвым в одиночной камере в челябинском СИЗО-3. Сообщалось, что он совершил самоубийство. В справке о смерти, выданной челябинским ЗАГСом, сказано, что он умер от асфиксии. 

В Следственном комитете сообщили, что перед смертью Марцинкевич признался в причастности к двум двойным убийствам «лиц неславянской национальности» и рассказал, где находятся их тела. Видео расправ, по словам Петренко, были опубликованы в интернете в 2007 году.

Отец и защитник Марцинкевича считают, что на него оказывали давление и принуждали к даче признательных показаний для нового уголовного дела.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20