Организаторы сообщили о согласовании «Русского марша» в Москве

29/10/2018 - 18:40 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала проведение «Русского марша» 4 ноября в Люблине. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель оргкомитета акции Дмитрий Карасев.

По его словам, документ о согласовании акции выдадут завтра, 30 октября.

На проведение «Русского марша» в Москве подавалось несколько заявок. По словам Ивана Белецкого, который был организатором «маршей» в 2016-2017 годах, в этом году мэрия Москвы отказала в согласовании заявки от Института национальной политики, который он возглавляет. Также «Русские марши» хотели провести «Правый блок» и «Русская правозащитная лига». Все они планировали организовать шествие по улицам Перерва и Люблинская и провести митинг у памятника «Солдатам Отечества». Другие группы активистов подавали заявку на шествие между станциями метро «Щукинская» и «Октябрьское поле».

В мэрии Москвы сообщили, что совместное шествие по этому маршруту и митинг у этого памятника 4 ноября проведут «пять групп граждан». Общая предполагаемая численность акции составит шесть тысяч человек. Власти Москвы также согласовали демонстрацию у станции метро «Щукинская». Также в мэрии подчеркнули, что всего на проведение акций в этот день в Москве подали 12 заявок. Трем из них отказали.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж