Опрос: треть российских предпринимателей сомневаются, что их бизнес переживет вторую волну пандемии

28/09/2020 - 16:39 (по МСК)

Треть российских предпринимателей сомневаются, что их бизнес переживет вторую волну пандемии, следует из данных опроса Inc. и социологического агентства Omnibus. Такие опасения высказали 34% опрошенных.

В опросе участвовали индивидуальные предприниматели и владельцы малого и среднего бизнеса из 32 российских регионов. 13% опрошенных высказали уверенность, что их бизнес не переживет вторую волну пандемии COVID-19. Еще 21% ответили, что скорее не переживет.

При этом большая часть респондентов уверены в стойкости своего бизнеса: 25% считают, что их предприятие определенно переживет вторую волну, а 41% считают это наиболее вероятным.

Во время первой волны пандемии Владимир Путин объявлял оплачиваемые нерабочие недели, из-за которых многие предприниматели понесли дополнительные расходы. В Москве и некоторых других регионах объявляли режим самоизоляции и штрафовали предпринимателей за продолжение работы. Те, кто пытался получить господдержку, сталкивались с трудностями и не могли получить ее из-за технических ошибок или из-за того, что их бизнес не относился к одной из наиболее пострадавших от эпидемии отраслей. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж