Оперштаб: число умерших от коронавируса в России превысило 150 тысяч человек

21/07/2021 - 11:40 (по МСК)

Число умерших от коронавируса в России достигло 150 705 человек, сообщили в оперативном штабе. За последние сутки от вируса умерли 783 пациента.

Общее число выявленных случаев за время пандемии составило 6,03 миллиона, из них 23 704 зафиксировали за последние сутки. За время эпидемии выздоровели 5,4 миллиона пациентов.

Наибольшее число новых случаев за 20 июля выявили в Москве (3 254), Московской области (2 161) и Петербурге (1 939), а также Нижегородской области (537) и Красноярском крае (499). 

Накануне журналисты «Медиазоны», «Медузы»* и «Холода», а также аналитик Сергей Шпилькин заявили, что реальное число переболевших коронавирусом в России может достигать 29 миллионов человек. Если их предположение на основе анализа ковид-сертификатов верно, Россия находится на первом месте в мире по числу заболевших на миллион населения. 

*По решению Минюста России «Медуза» включена в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Фото на превью: Денис Гришкин / Агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж