«Он все время занят». Жириновский объяснил, почему за два месяца не поговорил с Путиным об аресте Фургала

15/09/2020 - 19:35 (по МСК)

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Дождя сообщил, что так и не смог поговорить ни с Владимиром Путиным, ни с кем-либо из администрации президента после ареста бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По словам Жириновского, он ни с кем не пообщался, так как «все заняты».

Жириновский сообщил, что писал письма в администрацию президента и Владимиру Путину и просил о личной встрече с ним. По его словам, глава администрации Антон Вайно в курсе его желания обсудить с президентом арест Фургала.

Однако личного ответа Жириновский так и не получил — только «резолюции президента», перенаправляющие обращения в Следственный комитет. В этом ведомстве лидеру ЛДПР письменно ответили, что ведется расследование, и «показания [против Фургала] серьезные».

Жириновский объяснил нежелание Путина встречаться с ним высокой занятостью президента. «Подумаешь, чиновник в каком-то далеком Хабаровске — Путин что, остановит все дела ради этого?» — сказал политик, напомнив, что эпидемия коронавируса все еще продолжается, а «с Беларусью могла случиться третья мировая война».

Он также выразил надежду, что после приговора Владимир Путин согласится помиловать Фургала, так как, по мнению Жириновского, организация убийства — не такое серьезное преступление, как само убийство.

Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, он избирался от ЛДПР. Его арестовали в начале июля по обвинению в организации убийств и покушений на хабаровских бизнесменов в 2004-2005 годах. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39