Один из создателей World of Tanks уйдет из компании Wargaming ради работы в партии

13/01/2020 - 15:32 (по МСК)

Один из создателей игры World of Tanks Вячеслав Макаров, который объявил о создании «Партии прямой демократии», уйдет из компании-разработчика Wargaming, чтобы сосредоточиться на развитии партии. Об этом он написал в фейсбуке.

«С великой силой приходит великая ответственность, и, видимо, она больше, чем я себе изначально представлял. Тщательно все взвесив, я понял, что мне будет сложно одновременно совмещать деятельность в компании Wargaming с активным участием в жизни партии. Я решил на какое-то время сосредоточиться на работе по созданию партии и ее развитии», — написал Макаров.

По его словам, в Wargaming приняли его решение. Макаров отметил, что много людей обратились к нему «с вменяемыми предложениями помочь» в работе партии.

Макаров объявил о создании партии 10 января. «Партия прямой демократии» планирует принять участие в региональных выборах в 2020 году, а если они пройдут успешно — в выборах в Госдуму в 2021 году. Макаров рассказал, что намерен пригласить в партию разработчиков из ведущих IT-компаний в регионах, поскольку они должны быть в курсе местных проблем.

Позже «Медуза» со ссылкой на источники в администрации президента сообщила, что «Партия прямой демократии» — один из проектов Кремля, который будет создавать видимость конкуренции на выборах в Госдуму и дробить протестный электорат. Всего власти планируют создать около десяти таких партий.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж