Образовательный фонд Ролдугина получил лицензию на продажу алкоголя

18/02/2019 - 18:08 (по МСК)

Фонд виолончелиста Сергея Ролдугина «Талант и успех» получил лицензию на торговлю алкоголем. Об этом сообщает «МБХ-Медиа» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс». 

Лицензию 14 февраля выдал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В 2014 году фонд «Талант и успех» по просьбе президента России Владимира Путина основал центр «Сириус». Он призван поддерживать одаренных школьников и создавать для них системы «социальных лифтов». В правилах пребывания в «Сириусе» сказано, что учащиеся обязаны «не курить, не употреблять алкогольные напитки (в том числе пиво/электронные сигареты)».

Добавлено. Сотрудник фонда в беседе с «Открытыми медиа» пояснил, что лицензия на алкоголь необходима для продажи напитков в барах и ресторанах медиацентра на Олимпийском проспекте и в ближайшей гостинице «Омега Сириус Парк». Там, в частности, проходит Сочинский инвестиционный форум.

В октябре прошлого года стало известно, что фонд «Талант и успех» получит 6,35 миллиарда рублей из федерального бюджета. В ноябре 2016 года Владимир Путин заявлял, что фонд неэффективно использует выделенные ему деньги.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»