Навальный рассказал о заболевших туберкулезом в колонии. У него температура и кашель

05/04/2021 - 17:29 (по МСК)

Алексей Навальный в инстаграме рассказал, что в его отряде в ИК-2 в Покрове трех человек госпитализировали с туберкулезом, а у него самого температура поднялась до 38,1 градуса.

«Сегодня: уже третий человек из моего отряда за последнее время госпитализирован с туберкулезом. В отряде 15 человек, то есть 20% численности болеет, это сильно выше эпидемиологического порога», — написал Навальный.

По его словам, на последнем замере у него зафиксировали температуру 38,1 градуса и сильный кашель. Навальный добавил, что продолжает голодовку, которую он объявил 31 марта.

Оппозиционер также прокомментировал репортажи государственных СМИ об образцовых условиях содержания в ИК-2. «Там нет ни одного слова правды. Ни в большом, ни в мелочах», — подчеркнул Навальный, заметив, что заключенных кормят кашей, похожей на клей, и перемерзшей картошкой. «Начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику заболеваний», — добавил политик.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом отбытого домашнего ареста ему предстоит провести в колонии около 2,5 лет. Навальный жаловался на сильные боли в спине, из-за которых у него практически отнялась нога. Во ФСИН назвали его состояние удовлетворительным и не допустили к нему гражданского врача. В связи с этим оппозиционер объявил голодовку.

Фото на превью: Евгений Фельдман / Фотопроект «Это Навальный»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29