«Без всяких фокусов вроде сладкого чая, сока, витаминов». Навальный рассказал, как проходит его голодовка

07/04/2021 - 20:16 (по МСК)

Алексей Навальный опубликовал в инстаграме пост, в котором рассказал, как проходит его голодовка. Политик заявил, что сотрудники колонии подбрасывают ему в карманы конфеты и пытаются дискредитировать его голодовку.

«Знаете, что оказалось самым важным на первом этапе тюремной голодовки? Проверять карманы», — написал Навальный и добавил, что один раз у него на обыске нашли в форме подброшенную конфету. После этого, заявил политик, он начал обыскивать все свои вещи и выкидывать из них конфеты.

Также Навальный написал, что попить в колонии можно только на кухне, поэтому он заходит туда только когда там есть сотрудники с включенными видеорегистраторами. «Поэтому, когда на всех каналах кремлевских СМИ вышли репортажи:„Навальный тайком ест печеньки“, и ЗЭК, и даже сотрудники сказали: ну и вранье», — заявил политик. Он добавил, что держит строгую голодовку и пьет только воду.

«Все видят, что у меня на 100% хардкорная тюремная голодовка. Без всяких фокусов вроде сладкого чая, подсоленой воды, сока, витаминов и т.д. Только вода», — рассказал оппозиционер. 

Кроме того, политик написал, как к нему в отряд принесли электрическую плитку и жарили на ней курицу. Ранее об этом же рассказывала супруга Навального Юлия. «Вся банда воров от Путина и его министров до холуев внизу системы искренне не верят, что выбирая между идеями и курицей, кто-то выберет идеи», — написал Навальный. 

Алексей Навальный объявил голодовку 31 марта из-за недопуска к нему врачей. До этого он жаловался на ухудшение здоровья в колонии, боли в спине и ногах. 7 апреля адвокаты политика сообщили, что на МРТ у него обнаружили две грыжи, у него начинает теряться чувствительность рук, а также поднимается температура до 39 градусов.

Фото на превью: Алексей Навальный / Instagram

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45