«Это у вас такая забава только с теми, кто на голодовке?» Навальная рассказала, что ее мужу в колонии подкладывают конфеты

06/04/2021 - 16:25 (по МСК)

Начальник ИК-2 в Покрове, где содержится политик Алексей Навальный, написал письмо Юлии Навальной, в котором заявил, что политика нельзя положить в больницу без паспорта. Об этом сама Навальная написала в инстаграме и опубликовала письмо. 

Фото: Юлия Навальная / Instagram

«Пишет мне, чтобы я где-то искала паспорт Алексея, иначе он не отпустит его по УДО (а я-то думала, отпустит) и в больницу не положит», — пишет Навальная. 

Александр Муханов написал письмо 17 марта — еще до того, как адвокаты Алексея Навального сообщили об ухудшении его здоровья в колонии. При этом ранее Юлия Навальная сообщала, что боли в спине у политика начались еще в начале марта. 

Юлия Навальная также сообщила, что после объявления голодовки Алексею Навальному в карманы начали подкладывать конфеты. Кроме того, по словам Навальной, в отряд на выходных принесли электроплиту и пожарили на ней курицу.

«Я слышала, вы принесли на выходных электроплиту в отряд и курицу жарили. Вроде бы курица запрещена на зоне. Что же произошло? Возможно, вы отмечали католическую Пасху или день добрейшего начальника? Но нет, думаю, такие щедроты у вас специально для одного заключённого. Вы за кого его принимаете, за себя? Вы что думаете, он побежит на запах курицы?», — написала Навальная.

Кроме того, супруга политика написала, что Навальному в колонию не передают фото семьи. 

«И не забывайте, гражданин начальник, если с Алексеем случится страшное, то его смерть будет на совести Путина и вас, но вас ваш Путин сдаст с потрохами, еще и крайним сделает», — заключила Юлия Навальная.

В конце марта Навальный пожаловался на сильные боли в спине, из-за которых у него практически отнялась нога. Из-за недопуска в колонию врачей политик объявил голодовку. 5 марта его госпитализировали с температурой и кашлем. Перед этим Навальный сообщил, что трех человек из его отряда госпитализировали с туберкулезом.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29