На последних секундах записи полета А321 услышали посторонний шум

07/11/2015 - 18:36 (по МСК)

На последних секундах записи «черных» ящиков разбившегося в Египте российского самолета А321 слышен посторонний шум, сообщает в субботу, 7 ноября, Reuters, ссылаясь на слова главы комиссии по расследованию крушения самолета с египетской стороны Аймана аль-Мукаддама. 

Также глава комиссии по расследованию сказал, что, согласно анализу обломков, самолет разрушился в воздухе. К конкретному выводу о причинах крушения А321 комиссия, передает агентство, еще не пришла. Расследование, по его словам, все еще продолжается; отрабатываются все возможные варианты причины трагедии. 

О постороннем шуме на записи «черных ящиков» сообщалось и ранее. Так, например, телеканал France2, ссылаясь на собственные источники, передавал, что на борту самолета произошел внезапный мощный взрыв. Шум, который удалось услышать, не был вызван поломкой двигателя самолета, рассказал собеседник телеканала. 

В начале ноября Reuters, ссылаясь на источник, сообщало, что взрыв мог быть вызван либо бомбой, либо проблемами с топливом самолета. 

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»