Мосгорсуд на полгода смягчил приговор Михаилу Ефремову

22/10/2020 - 17:09 (по МСК)

Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову, признанному виновным в ДТП, в результате которого погиб водитель Сергей Захаров, с восьми лет до семи лет и шести месяцев колонии общего режима. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Фото: агентство «Москва»

Защита актера планирует обжаловать это решение. 

Адвокат потерпевших Александр Добровинский просил суд оставить приговор в силе. Адвокат Ефремова Петр Хархорин в свою очередь попросил суд «снизить наказание до такого, которое позволит не содержать актера под стражей». Другой адвокат Ефремова Владимир Васильев попросил назначить артисту наказание в виде четырех лет условно. 

В жалобе на приговор актер заявлял о своем раскаянии. Он отметил, что его бывший адвокат Эльман Пашаев занимался не столько его защитой, сколько саморекламой. Также он пожаловался на давление со стороны Пашаева. 

8 сентября Ефремова признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к восьми годам колонии. 

Накануне защита Ефремова сообщила, что он выплатил по одному миллиону рублей в качестве компенсации трем потерпевшим по делу о ДТП. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»