Адвокат: Ефремов выплатил три миллиона рублей потерпевшим по делу о ДТП

21/10/2020 - 16:21 (по МСК)

Актер Михаил Ефремов выплатил по одному миллиону рублей в качестве компенсации трем потерпевшим по делу о ДТП. Об этом РИА Новости сообщил адвокат актера Роман Филиппов.

По его совам, деньги получили вдова, брат и младший сын Сергея Захарова, погибшего в аварии. Филиппов отметил, что вопрос с выплатами компенсаций закрыт.

При этом адвокат Александр Добровинский, представляющий потерпевших по делу, рассказал, что они еще не получили уведомление о выплатах. Он добавил, что гражданские иски с требованием компенсаций будут отозваны после того, как деньги появятся на счете.

О согласии взять деньги, предложенные защитой актера в качестве компенсации, Добровинский сообщил 20 октября в Мосгорсуде, который рассматривает апелляцию на приговор Ефремову.

Ранее Добровинский сообщил, что потерпевшие «готовы взять» от Ефремова три миллиона компенсации. По словам адвоката, перед этим актер якобы разослал потерпевшим по 200 тысяч рублей, но они не приняли деньги.

8 сентября суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима за участие в аварии, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. Изначально вдова, брат и младший сын Захарова подали к Ефремову символические гражданские иски по одному рублю.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00