Мосгордума решила не направлять отзыв на пенсионную реформу до выборов мэра

06/07/2018 - 09:34 (по МСК)

Мосгордума решила не направлять отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста до осенней сессии, которая может начаться после выборов мэра. Об этом сообщает РБК.

Госдума направила законопроект в региональные парламенты, в том числе и в московский, в середине июня. Отзывы на него нужно предоставить до 17 июля, однако депутаты Мосгордумы сейчас на каникулах, и до сентября заседаний по проекту пенсионной реформы в московском парламенте не запланировано.

Близкий к Кремлю источник РБК рассказал, что парламенты в некоторых регионах, особенно там, где в сентябре планируются выборы, «стараются избегать темы пенсионной реформы, опасаясь получить негативную реакцию избирателей». Кроме того, источник РБК в Мосгордуме рассказал, что как только законопроект о повышении пенсионного возраста появился, московские депутаты начали получать обращения от жителей города, которые выражали недовольство этой реформой.

Осенняя сессия начнется в сентябре, сообщила пресс-секретарь спикера Мосгордумы Полина Орехова. Каникулы в московском парламенте начались в начале июня, сессия начнется, скорее всего, 11 сентября, сказал член комиссии по организации работы Мосгордумы Евгений Герасимов.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста 16 июня. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж