На Митрохина и активиста «Яблока» составили протоколы о нарушении порядка проведения митинга

09/06/2017 - 15:16 (по МСК)

На главу московского «Яблока» Сергея Митрохина и члена партии Антона Антонова-Овсеенко составили протоколы о нарушении порядка проведения митинга. Об этом Митрохин сообщил «Интерфаксу».

«В протоколе написано, что я нарушил закон в связи с тем, что стоял и держал плакат. Обвинение по части 5 статьи 20.2. КоАП (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)», — сказал агентству политик.

Он отметил, что сейчас находится в ОВД «Тверское» и пишет бумагу о несогласии с протоколом задержания. «Закон разрешает одиночные пикеты, поэтому свое задержание считаю незаконным», — пояснил Митрохин.

По его словам, рассмотрение административного дела пройдет в Тверском районном суде Москвы 29 июня.

Митрохина и Антонова-Овсеенко дважды задержали на стихийной акции протеста против реновации, которая 9 июня прошла у здания Госдумы. Нижняя палата парламента в этот день рассмотрит во втором чтении законопроект о программе реновации.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20