Полиция снова задержала Митрохина и его соратника на акции против реновации

09/06/2017 - 12:28 (по МСК)

Сотрудники полиции второй раз задержали председателя московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина и члена партии Антона Антонова-Овсеенко. Об этом сообщает корреспондент Дождя. 

К одной из активисток подошли сотрудники полиции и попросили убрать плакат, который она держала в руках. К ней подбежал Митрохин и взял у нее плакат. Через несколько минут после этого его задержали.

Митрохин передал плакат своему стороннику Антонову-Овсеенко, которого также затем задержали. Их посадили в автозак и увезли. 

Антонов-Овсеенко рассказал «Интерфаксу», что сейчас они находятся в ОВД Китай-город. По его словам, полиция объяснила задержание специальными мерами, введенными в преддверие Кубка Конфедераций, которые запрещают проведение любых мероприятий у здания парламента.

В Москве 9 июня у здания Госдумы началась стихийная акция протеста против программы реновации. Нижняя палата парламента в этот день рассмотрит во втором чтении законопроект о программе реновации.

В ходе акция полиция задержала Митрохина, Антонова-Овсеенко и еще одну девушку. По информации ОВД-Инфо, были задержаны две девушки— Анастасия Медникова и Виктория Беликова.

Позже Митрохина и Антонова-Овсеенко отпустили. Председатель московского «Яблока» заявил, что не знает, почему его задержали и отпустили. О том, где сейчас находится задержанная девушка, точно неизвестно. Активистка Юлия Галямина рассказала РБК, что из автозака выпустили всех задержанных на акции. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20