Минобрнауки допустило проведение ЕГЭ дистанционно

13/05/2020 - 18:38 (по МСК)

Минобрнауки допускает проведение ЕГЭ в 2020 году в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева. 

В письме говорится, что это будет возможно только «при условии обеспечения всех обучающихся необходимыми техническими средствами».

В свою очередь замминистра просвещения Дмитрий Глушко в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что в этом году  выпускники школ, собирающиеся поступать в вуз, будут сдавать в рамках ЕГЭ два предмета, которые  необходимы для поступления. 

«Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах РФ, — им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые необходимо выпускнику школы выбрать, <…> исходя из того, на какой факультет и в какой университет он поступает», — рассказал он (цитата по ТАСС). 

Ранее Минпросвещения отменило государственные экзамены на девятиклассников и перенесло ЕГЭ на более поздний срок. Тем, кто не планирует поступать в вуз, разрешили не сдавать экзамены. Оценки в аттестат им выставят по итогам года.

Рособрнадзор рассматривает возможность провести ЕГЭ во второй половине июня.

Фото на превью: Moscow-Live.ru / Flickr

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж