Мэрия Москвы согласовала «Правый марш» в Люблино. Организаторам «Русского марша» отказали

24/10/2019 - 18:47 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала проведение «Правого марша» 4 ноября в Люблино. Об этом Дождю сообщил один из организаторов Владимир Бурмистров.

Обновлено. Пресс-секретарь «Ассоциации народного сопротивления», член оргкомитета «Русского марша» Никита Зайцев рассказал Дождю, что согласованное мэрией «мероприятие не имеет никакого отношения» к «Русскому маршу». По его словам, «Правый марш» пройдет без митинга возле памятника Солдату Отечества, на проведении которого настаивали в оргкомитете. «Формально, это стало основанием, чтобы согласовать его и не согласовать наше традиционное мероприятие впервые за 11 лет», — добавил Зайцев.

По его словам, в мэрии сообщили о согласовании устно, позднее он получит документ.

Акция пройдет с 12:00 до 15:30 у памятника Солдату Отечества. Заявленная численность — пять тысяч человек.

В середине октября националисты заявили о планах провести «Русский марш» под новым названием «Правый марш».

«Русские марши» проводятся с 2005 года. В 2011 на него, по разным данным, пришли от десяти до 25 тысяч человек.

В 2018 году националисты провели две похожие акции, организаторы у них были разные. В этом году на «Русский марш» также подали две заявки, вторую мэрия Москвы не согласовала.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20