Мэрия Москвы продлила ограничения по коронавирусу до мая. Пропуска вводить пока не будут

02/04/2020 - 19:35 (по МСК)

В Москве режим всеобщей самоизоляции будет действовать до 1 мая. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своем сайте.

Продлены все действующие ограничения, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий. 

Пропуска для передвижения по городу пока вводить не будут, так как «большинство жителей добросовестно выполняет требование оставаться дома».

Собянин уточнил, что вторую часть материальной помощи в размере двух тысяч рублей для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями выплатят после 14 апреля. 

Неиспользованные проездные на общественный транспорт продлят после 1 мая при условии, что в период самоизоляции по ним было совершено не более 6 поездок. То же самое будет со школьными и студенческими проездными. 

Ранее Сергей Собянин утвердил штрафы за нарушение режима самоизоляции. Они составят от четырех до пяти тысяч рублей.

Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней с сохранением зарплаты до 30 апреля. Он дал регионам полномочия самим определять меры борьбы с инфекцией.

Фото на превью: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Другие новости
Разоблачение российских шпионов в Европе. Митинги в Грузии. Новый арест чиновника за взятки Сегодня в 22:01 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30