Мэрия Хабаровска сообщила о прекращении митингов в поддержку Фургала

02/01/2021 - 13:11 (по МСК)

В Хабаровске перестали проходить несанкционированные митинги в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, акции «больше не проводятся ни в будние, ни в выходные дни». Об этом говорится на сайте мэрии города.

2 января власти не зафиксировали протестующих возле здания краевого правительства. В администрации отметили, что на улицах только «прогуливаются горожане и гости города».

При этом местное издание Dvhab.ru сообщает, что 2 января митинг несколько десятков человек собрались у здания правительства. В основном на акцию вышли пенсионеры и блогеры. Видео с места проведения митинга опубликовал ютьюб-канал Rusnews. Это стала первая субботняя акция, которая прошла без традиционного шествия.

Акции протеста проходят в Хабаровске с 11 июля. Участники требуют освобождения бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в покушении и убийстве предпринимателей в 2004-2005 годах. Фургал находится в московском СИЗО, он отвергает обвинение. 

По подсчетам мэрии Хабаровска, за это время было составлено 500 административных протоколов, по которым выписали более 300 штрафов на сумму 3,5 миллиона рублей. К аресту привлекли примерно 100 человек, к обязательным работам — более 40 человек.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж