Медбрат из Перми признался, что выдумал историю об убийстве ветеранов в больнице

11/02/2020 - 14:50 (по МСК)

Медбрат-анестезист городской больницы имени Гринберга в Перми Сергей Калинин признался, что это он оставил анонимные сообщения на «Дваче» о том, что якобы убивает ветеранов, отключая их от аппарата искусственной вентиляции легких, пишет Baza.

Калинина прошел проверку на детекторе лжи, которая показала, что он не лжет, говоря, что никого не убивал.

Следственный комитет дополнительно проверяет медицинские карты всех больных, умерших в отделении Калинина за время его работы. Накануне министр здравоохранения Перми Оксана Мелехова сообщила, что проверка Минздрава не подтвердила информацию об убийствах. На сайте больницы отмечается, что у руководства не было претензий к медбрату.

Анонимный пользователь рассказал на форуме «Двач», что убивает пациентов, отключая их от аппарата искусственной вентиляции легких. В качестве доказательства своих слов он прислал фотографию своей формы с бейджем «Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист», при этом фамилия была скрыта.

На основе этих данных другие пользователи начали искать анонима. Сначала они ошибочно предположили, что это сотрудник госпиталя для ветеранов в Кирове Сергей Вольф. Проверка СК, прокуратуры и Минздрава не подтвердила эту информацию. Вольф в свою очередь обвинил пользователей форума в клевете.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж