Пользователи «Двача» заподозрили кировского врача в убийстве пациентов госпиталя ветеранов. СК начал проверку

07/02/2020 - 15:29 (по МСК)

Следственный комитет начал проверку информации издания Readovka.ru об анестезиологе из Кирова, который якобы намеренно отключал пациентов госпиталя для ветеранов от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом «Открытым медиа» рассказал представитель СК в Кировской области.

Утром 7 февраля Readovka выпустила текст об анонимном пользователе форума «Двач», который рассказал, что убивает пациентов, отключая их от аппарата ИВЛ. Пользователи форума предположили, что автор сообщений — Сергей Вольф, медбрат-анестезиолог Кировского областного госпиталя ветеранов войн.

«Ох, забыл сказать, что я еще и медик, и мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь? Ничего. А я сделаю, и возможно тебе или твоим родственникам, сучий потрох», — писал пользователь.

В качестве доказательства своих слов пользователь прислал фотографию якобы своей формы, бейджа и пистолета. Также он уточнил, что работает в реанимации.

Фото: Двач

Минздрав Кировской области начал проверку после публикации Readovka. В ведомстве подтвердили, что мужчина действительно является сотрудником областного госпиталя. Предварительные проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства сотрудника, передает РИА Новости. 

«По информации самого работника, он не принимал участие в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника», — сказали в Минздраве. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж