Обвиняемого по делу о пожаре в «Зимней вишне» экс-главу кемеровского МЧС госпитализировали из СИЗО

03/08/2018 - 07:39 (по МСК)

Бывшего главу МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, который стал одним из обвиняемых по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, госпитализировали из СИЗО. Об этом сообщает ТАСС.

По сведениям издания vse42.ru, Мамонтов пожаловался на боли в животе. Врачи диагностировали у него аппендицит.

Экс-главу МЧС следствие обвиняет в том, что он не провел надлежащую проверку здания торгового центра «Зимняя вишня», в котором произошел пожар, а также в растрате 1,8 миллиона рублей.

В июле суд продлил Мамонтову арест до 25 сентября. На заседании следователь заявил о попытках обвиняемого уничтожить документы, касающиеся пожара.

Дело в отношении бывшего руководителя регионального МЧС возбудили в конце мая. По версии следователей, Мамонтов и начальник отдела МЧС Григорий Терентьев не проверяли «Зимнюю вишню» с 2017 по 2018 год.
Всего в деле о пожаре — 11 обвиняемых. Ранее в пятницу суд отклонил жалобу защиты Терентьева и оставил его под арестом.

При пожаре в «Зимней вишне» 25 марта погибли 60 человек. Среди них был 41 ребенок.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39