Компания Гуцериева подала в суд на издателя Forbes

11/12/2019 - 12:57 (по МСК)

Группа компаний «Самфар» и ее основной владелец Михаил Гуцериев подали иск против компании «АС Рус медиа» — издателя российской версии Forbes. Иск зарегистрирован в картотеке Арбитражного суда Москвы.

Иск был подан 10 декабря, суть претензий не раскрыта. В Forbes рассказали «Ведомостям», что еще не видели иска. В издании выразили надежду на то, что через суд смогут «в цивилизованной форме» решить все разногласия с Гуцериевым.

Добавлено. «Сафмар» и Гуцериев в иске к Forbes о защите деловой репутации потребовали удалить статью от 11 октября, так как содержалась недостоверная информация, сообщает Коммерсант со ссылкой на группу. О том, есть ли у них какие-то материальные претензии к журналу, в группе не уточнили. 

В октябре Forbes опубликовал материал о том, что совокупный долг связанных с семьей Гуцериева компаний составляет около триллиона рублей — это 1% от всех активов банковской системы России.

В «Самфаре» заявили, что цифры не соответствуют действительности. Материал назвали «проплаченной кампанией» конкурентов, а Forbes — «образчиком коррумпированной и самой дешевой бульварной журналистики».

Издатель Forbes в связи с этим заявлением обратился в суд. В интернете появлялись сообщения, в частности, об обысках в редакции журнала, в Forbes эту информацию опровергли и пообещали подать заявление в полицию.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29