Издатель Forbes подаст в суд на компанию Гуцериева из-за обвинений в коррумпированности

14/10/2019 - 18:43 (по МСК)

Издатель Forbes «АС РУС МЕДИА» подаст в суд на группу «Сафмар» Михаила Гуцериева из-за заявления, в котором руководство журнала назвали «образчиком коррумпированной» журналистики. Об этом сообщается на сайте издания.

В Forbes считают, что заявление «Сафмара» порочит их деловую репутацию, сказал директор по маркетингу и связям с общественностью журнала Дмитрий Озман. Сейчас идет подготовка по подачи документов в суд.

Обвинение в отношении Forbes последовало после того, как 11 октября издание опубликовало материал о том, что совокупный долг компаний, связанных с семьей Гуцериева, составляет примерно один триллион рублей или 1% от активов всей банковской системы России. Об этом журналу рассказал источник, близкий к «ФК Открытие» и еще один собеседник, близкий к «Трасту». Кроме того, эти данные подтверждают сведения из открытых источников, отметили в Forbes.

В заявлении «Сафмара» говорится, что «ни одна из цифр» из статьи Forbes «не соответствует действительности». По мнению компании, «искусственно притянутое журналистами за уши объединение обязательств» «Сафмара» и племянника Гуцериева Михаила Шишханова «намеренно создает лживое представление о реальном положении дел».

Также в «Сафмаре» назвали материал Forbes «проплаченной кампанией» со стороны конкурентов группы. «Журналисты Forbes и руководство издания выступают в качестве образчика коррумпированной и самой дешевой бульварной журналистики», — следует из заявления компании. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39