КНДР опубликовала видео «уничтожения» американских бомбардировщиков

24/09/2017 - 12:12 (по МСК)

Северная Корея показала видеоролик, на котором ракеты КНДР «уничтожают» бомбардировщики США. Видео опубликовано на DPRK Today.

Видеоролик содержит нарезку выступлений президента США Дональда Трампа, сопровождаемых надписями на корейском языке.

После этого на видео показываются американские бомбардировщики и истребители с наложением графических эффектов. На видео их якобы уничтожают северокорейские ракеты. КНДР так же «уничтожает» атомный авианосец США «Карл Винсон» с помощью подводной лодки.

Американские бомбардировщики B-1B Lancer и истребители F-15C совершили полеты вблизи КНДР накануне. В Пентагоне рассказали, что на этот раз они продвинулись к северу от демилитаризованной зоны ближе, чем за все время проведения подобных полетов в 21 веке. Пентагон подчеркнул, что этот шаг должен показать, что у президента США «много военных вариантов, с помощью которых можно отразить любую угрозу».

После этого глава северокорейского МИД Ли Ен Хо выступил на Генассамблее ООН. Он заявил, что удар ракет по материковой территории США «неизбежен», а Трампа назвал «психически ненормальным человеком». В ответ на это президент США сказал, что если министр иностранных дел КНДР  «вторит мыслям маленького рокетмэна, то они долго так не продержатся».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью НТВ заявил, что поток взаимных угроз США и КНДР можно остановить только «лаской, внушением, убеждением» (цитата по «Интерфаксу»).

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж