Источники РИА и «Интерфакса» не подтвердили сообщения о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

30/08/2016 - 00:06 (по МСК)

Источник РИА Новости в аппарате президента Узбекистана сообщил, что информация о смерти президента республики Ислама Каримова не соответствует действительности. Собеседник «Интерфакса», близкий к руководству Узбекистана, также заявил, что состояние Каримова медики оценивают как стабильное.

Фото: Дмитрий Лебедев/Коммерсантъ

Источник РИА Новости добавил, что президент все еще находится в больнице и также сообщил о стабильном состоянии Каримова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что у Кремля нет подтверждения сообщений о смерти президента Узбекистана, сообщает РИА Новости.

В российском посольстве в Узбекистане не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о смерти Каримова.

О том, что президент Узбекистана умер сообщило агентство «Фергана» со ссылкой на неназванные источники. По данным агентства, Каримов умер от кровоизлияния в мозг около 14-15 часов по московскому времени.

Президент ассоциации «Права человека в Центральной Азии» Надежда Атаева подтвердила Дождю информацию о смерти Каримова. Она узнала об этом от двух источников: в правоохранительных органах и медицинских кругах республики.

Днем 29 августа дочь  президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева написала в своем инстаграме о госпитализации своего отца. По ее словам, у Каримова 27 августа диагностировали кровоизлияние в мозг. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж