Агентство «Фергана» сообщило о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

29/08/2016 - 22:18 (по МСК)

В Ташкенте умер президент Узбекистана Ислам Каримов, сообщает агентство «Фергана» со ссылкой на свои источники.

Фото: пресс-служба Кремля

По данным агентства, Каримов умер на 79 году жизни от кровоизлияния в мозг. Он занимал пост президента Узбекистана более 26 лет. 

Источники сообщили, что президент умер в 15-16 часов по ташкентскому времени (13-14 часов по московскому).

Официальной информации о смерти Каримова  нет.

РИА Новости сообщает, что источник в администрации президента Узбекистана не подтвердил информацию о смерти Каримова. Источник, близкий к руководству республики сообщил «Интерфаксу», что медики оценивают состояние президента Узбекистана как стабильное. В российском посольстве не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения о смерти Каримова.

Читайте также: Операция «Преемник» в Узбекистане. Кто может заменить Ислама Каримова

Днем 29 августа дочь Лола Каримова-Тилляева написала в своем инстаграме о госпитализации своего отца. По ее словам, у президента Узбекистана  27 августа диагностировали кровоизлияние в мозг. 

Каримов занимал пост президента Узбекистана с 1991 года. До этого с 1989 года он был первым секретарем ЦК КП республики. На последних президентских выборах, которые прошли в Узбекистане в марте 2015 года, за Каримова проголосовали 90,39% избирателей.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03